Возможность частичной оплаты кредита через банк после продажи долга - права и обязанности

• г. Москва

Я брала кредит в Ренессанс Банке. Была большая просрочка, так как потеряла работу. Теперь все восстановилось, но банк уже успел продать долг МБА Финанс. Сейчас сумму долга я готова оплатить частями в месяца 4 (хотя коллекторы говорят, что нужно сразу всю сумму). Имею ли я право на оплату через банк и вообще договариваться с банком только обо всем? То есть можно ли исключить коллекторов из наших с банком отношений? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пока Вам не предоставлен договор о переуступке прав требования кредитора, разговаривать Вам следует только с банком, а не с коллекторами.

При необходимости можете направить им письменную претензию.

Теперь стоп выплатам, ждете решения суда. На суд обязательно ходим. Так будет дешевле значительно. Не будет платить грабительских процентов.