Возможность получения гражданства Украины на основании вида на жительство и необходимые документы

• г. Раменское

Я гражданка Украины состояла в браке с гр.России. Брак был заключен в 2012 году в 2014 году получила вид на жительство. В конце 2014 год брак был расторгнут. Могу ли я получить гражданство по вид на жительству или нет. Если могу, то на каком основании. И когда я могу подать на гражданство? И какие необходимые документы необходимы для подачи на гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить гражданство по вид на жительству или нет

Можете, как только проживете по нему 5 лет

Если могу,то на каком основании. И когда я могу подать на гражданство?

На основании ст. 13 п.1 пп. а ФЗ "О гражданстве РФ"

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины живу в Крыму с 2010 года в гражданском браке имею сына (2012 г рожден в Крыму) в 2014 зарегистрировали брак официально могу ли я получить гражданство России или нужно оформить РВП или вид на жительство? (Муж гргражданин РФ)

Я являюсь гражданкой Узбекистана, в марте 2013 года получила вид на жительство. Два года состояла в браке с гражданином России, брак расторгнут осенью 2012. Вопрос: если я вступлю в брак с другим гражданином России, то получить гражданство РФ я смогу только по истечении трех лет после заключения второго брака, или можно суммировать периоды нахождения в первом и втором браке? Заранее спасибо.

Какие документы необходимы для оформления постоянного проживания моему мужу, если он является гражданином Армении? Я имею гражданство РФ, мы в браке с 2009 года, у нас двое детей. В 2013 году получил вид на жительство в Украине, когда Крым находился в составе Украины. Какие документы ему подать и сколько времени потребуется для оформления вида на жительство в РФ?

Получил вид на жительство 28 ноября 2016. Женат на гражданке России. 3 года в браке исполняется в сентябре 2018 года. Учусь в университете России. Когда я могу подавать на гражданство РФ? Когда проживу 3 года в браке или когда проживу год по виду на жительство. Спасибо.

Скажите пожалуйста. Моя мама уроженка РСФСР, проживала в Республике Казахстан, в 2013 года приехала В РФ, г. Владивосток, на постоянное место жительства. В 2014 году получила Вид на жительство, прописалась, в декабре 2014 года. Пенсию оформила, с марта месяца 2015 года получает. Имеет ли она получить гражданство РФ по упрощенной системе (схеме), и какие будут необходимы документы.

Вопрос. Я был гражданином украины. В 2014 получил вид на жительство в россии (по браку) в 2015 с женой получили гражданство израиля. Могу ли я сейчас подать документы на гражданство в россии и какие документы нужны. Какие могут быть препятствия у меня. Спасибо.

Я гр. России, муж гр.Узбекистана, 28 марта 2014 года был зарегистрирован брак, 3 декабря 2016 года получит Вид на жительство, 28 марта 2017 года, то есть через 4 месяца будет браку 3 года вопрос

1) Мы имеем право подать на гражданство по упрощенной системе, После получения вида на жительство, или

2) надо ждать 28 марта 2017 года, (когда будет браку ровно 3 года) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, муж гражданин Росси с 2006 года, я приехала в Россию в 2013 году. Уже в 2014 получила РВП, затем Вид на жительство получила в 2019 году и вот в 2020 подали документы на гражданство и тут выяснилось что у мужа паспорт недействительным и выдан с нарушением. Что делать? И аннулируют ли моё Вид на жительство? В браке с 2014 года двое детей рождённых в Росси.

Я гражданка Украина, состою в браке с гр.РФ с 2011 г. Проживаю с 2011 г по рвп, с 2012 по виду на жительство. Браку исполнилось 3 года, я собрала документы для подачи на гражданство. Сотрудник фмс отказалась принимать, потребовала документ подтверждающий законный источник средств С МОМЕНТА ПРОЖИВАНИЯ в РФ,т. е.начиная с 2011 года (я предоставила справку 2 ндфл супруга за 2013-2014 гг)? Скажите законно ли требование?

В дополнение к вопросу 464787, есть еще вот какой вопрос. Если невеста - гражданка Украины, год рождения 1988 выйдет за меня замуж (гражданина РФ) после 01.01.2008 года, то в какие сроки она сможет получить вид на жительство и гражданство России? Какие документы понадобятся для заключения брака? И какие документы и справки понадобятся для получения вида на жительства и гражданства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение