Как отменить неправедное решение суда и вернуть алименты в мою пользу?

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Не знаю что мне делать.

С бывшим мужем развелись в 2012 г. Сразу подала на алименты, (ребенку сейчас 12 лет) прописаны и живем мы у моей мамы. В марте 2014 г, мне поступило предложение на работу в др.городе. Я стала, ездить устраиваться в новом городе (с целью лучшей жизни для меня и для сына, с последующим переездом) Когда я отсутствовала, мой сын иногда оставался с ним или моей мамой. Алименты приходили до июня 2014 г. Потом, они приходить перестали. На все мои звонки и расспросы у мужа, он игнорировал, со мной перестал всякое общение! И только сейчас, в марте 2015 г, меня вызвала пристав, сообщив о том, что мой бывший муж, подал на алименты в свою пользу, еще в апреле 2014 г! Она пояснила, что он подал на меня в суд, в апреле 2014 г, о взыскании с меня алиментов на ребенка, на основании того, что тот живет с ним! А я в свою очередь бросила ребенка, не общаюсь с ним и т д... Это все не правда! На данный момент, мой сын как жил, так и живем у моей мамы. Бывший муж всегда по 2-4 мес. в командировках! Сын ни как, не может с ним проживать. Вообщем суд заочно вынес решение, без моего присутствия, не уведомив меня ни о чём, в его пользу! Как такое может быть? На данный момент, мой долг с апреля 2014 г. 83 тыс руб.

Помогите! Подскажите! Что мне делать?! Возможно ли отменить это решение суда и как? Как мне восстановить алименты в мою пользу?

Жду ответа, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Возможно отменить решение суда, вынесенного заочно в Ваше отсутствие. На время судебного спора исполнительное производство приостанавливается.

Вам необходимо обжаловать решение суда и отменять его в судебном заседании. подать на бывшего супруга на алименты заново (если их отменили).

Здравствуйте. Копию заочного решения суда Вы получили?

Светлана Анатольевна, вам остается только обжаловать заочное решение.

https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk