Кому выписывается штраф за нарушение ПДД - на водителя или на транспортное средство?

• г. Саратов

При остановке на дороге за нарушение ПДД штраф выписывается конкретно на водителя или на транспортное средство? На сайте ГИБДД штрафы высвечиваются как наложенные на машину.

Ответы на вопрос (3):

если остановил сотрудник ДПС - то на водителя, если зафиксировала дорожная камера - то на собственника автомобиля.

Добрый день, штраф оформлен на водителя, могу ли я как собственник авто его не платить? на данный момент на сайте гос услуг они числятся просроченными

штраф оформлен на водителя, могу ли я как собственник авто его не платить?

Можете. При данных обстоятельствах субъектом АП-нарушения является водитель.

на данный момент на сайте гос услуг они числятся просроченными

Это техническая особенность, АП-нарушения совершённые на данном ТС.