Возможна ли пересдача и преостановка начисления транспортного налога для лица находящегося в розыске? Как должно быть составлено соответствующее заявление?

• г. Санкт-Петербург

Мой супруг находится в розыске с 01 апреля 2013 года. Ему пришло заявление о вынесение судебного приказа на взыскание транспортного налога. Ему надо оплатить налог за 2012 и 2013 год. Могу ли я обратится в налоговую чтобы они пересчитали или преостановили начисление дорожного налога? Если могу то как должно выглядеть заявление. Мне в налоговой сказали что одно заявление можно отнести в канцелярию где находится судебный участок, а второе в канцелярию налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку оснований нет.