Проблемы с обменом паспорта - Жена ждет ответа от ФМС Краснодара по истечении срока в 2 месяца

• г. Москва

Жена подала на обмен паспорта, там сроки 2 месяца, но паспорт выдан в Краснодаре и из ФМС Москвы сделали запрос в ФМС Краснодара относительно гражданства. Пока ответа не пришло.

Сказали, что не выдадут паспорт, пока не прийдет ответ. У них есть четкие сроки в 2 месяца, по истечении которых они обязаны выдать паспорт и это их проблемы, что они не могут получить от ФМС Краснодара ответ.

Подскажите, как поступить с ФМС в этом случае по истечению 2 месяцев?

В случае их отказа интересует стоимость обращения в суд.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, стоимость обращения в суд узнавайте в личке.

https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk