Проблемы с обменом паспорта - Жена ждет ответа от ФМС Краснодара по истечении срока в 2 месяца

• г. Москва

Жена подала на обмен паспорта, там сроки 2 месяца, но паспорт выдан в Краснодаре и из ФМС Москвы сделали запрос в ФМС Краснодара относительно гражданства. Пока ответа не пришло.

Сказали, что не выдадут паспорт, пока не прийдет ответ. У них есть четкие сроки в 2 месяца, по истечении которых они обязаны выдать паспорт и это их проблемы, что они не могут получить от ФМС Краснодара ответ.

Подскажите, как поступить с ФМС в этом случае по истечению 2 месяцев?

В случае их отказа интересует стоимость обращения в суд.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, стоимость обращения в суд узнавайте в личке.

https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk

Спросить
Пожаловаться

Был утерян паспорт в Москве, где постоянно прописан. В паспортном столе послали запрос в город Краснодар, где паспорт был выдан. Под предлогом того, что ответ из Краснодара не пришел отказывают в выдаче паспорта уже более 2 месяцев.

Я прописан в Москве, паспорт был выдан в Краснодаре. Документы на восстановление паспорта собрал в апреле, в ОВД послали запрос в Краснодар, восстановить паспорт пока отказываются.

Подали документы на замену паспорта в связи с ошибкой в имени в МФЦ срок предоставления истек и нас перенаправили в ФМС где там нам было сказано, что ими был сделан запрос по месту получения гражданства и паспорта и что пока ответ не придет они не поменяют паспорт. Правомерны ли действия сотрудников ФМС и сколько нам еще ждать ответа?

Здравстауйте, у меня кончился срок лишения (лишили в краснодаре прописан в майкопе) сначала пошёл в суд, тпм сказали вожительское в гибдд краснодара там сказали что в майкопе, в майкопе снова отправили в Краснодар... подскажите как быть в этой ситуации.

Делали обмен паспорта рф по непригодности, в г. Уссурийск приморского края, прежний паспорт был выдан в Сахалинской области, регистрация по месту жительства на Сахалине. Новый Паспорт нам выдали через 40 суток, но без штампа о прописке, ссылаясь на ответ на запрос который еще не пришел. Правомерно ли это? в какие сроки ФМС обязаны выдать документы со всеми штампами?

Меняю паспорт в подмосковье, мне 20 лет, уже прошло два месяца как сдал паспорт, сказали что получить его могу в ФМС по истечению 2 месяцев, а я никогда не был в ФМС и не знаю куда там обратиться, на официальном сайте ФМС нету раздела замены паспорта там только загранпаспорта разрешения на работу и все такое, подскажите пожалуйста.

По истечению 20 лет я подала документы на замену паспорта по месту пребывания. Начальник ФМС сказал что как только придет ответ с моего города о подтверждении прописки и наличии гражданства РФ, паспорт передадут на печать. Через месяц пришел ответ о моей прописке, а о гражданстве нет. На что было сказано что без этого паспорт делать не будем. Я связалась с начальником паспортного стола своего города, и мне сказали что о подтверждении гражданства и речи быть не может, поскольку даже оригинала паспорта они в глаза не видели (им по электронке был просто направлен запрос с копией), и что это проблемы тех, к кому я обратилась за заменой. Как быть? И на самом ли деле без подтверждения гражданства мне не заменят паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала документы на обмен паспорта в Крыму, 45 лет, по месту прописке. Мне сказали, что новый паспорт выдадут через месяц, т.к. надо направить запрос по месту выдачи старого паспорта. Паспорт был выдан в Тюменской обл. Правомерно ли это? Спасибо.

Придостижении 45 лет сдали паспорт на замену. Рописаны в Саха Якутии, есть регистрация в Санкт-перебурге. Сазали, что срок получения паспорта 2 месяца, будут делать запрос по постоянному месту регистрации. Пришли получать через 2 месяца, но сказали, чт еще нет ответа из Якутии. Попросили прийти через 2 недели. Пришли, но опять нет ответа, выдали паспорт без прописки и не внесли детей. У них справка о гражданстве выдана в Якутии а не в СПб. В итоге еще через неделю т же самое. Они правы? Ведь такой паспорт недействителен? А есл ответ вообще не придт, что тогда?

Проживаю в г. Москве. Прописка по паспорту г. Челябинск. 28.07.2014 г. потерял паспорт, подал документы на получение нового паспорта по месту фактического нахождение (г. Москва). УФМС г. Москвы отправили запрос в ФМС г. Челябинска для подтверждения данных о личности и прописки. Ответ пришел по факсу (документы почтой о подтверждении так и не пришли). В ответе указано, что я снят с регистрационного учета в г. Челябинске в связи с убытием на службу в ВС РФ, но утерянном паспорте штамп о пропискео снятии учета отсутствовал. Что предпринять для того, чтобы получить штамп о прописке в ФМС г. Москвы, где выдан паспорт? Возможно ли предоставить им выписку из домой книги, о том, что я прописан в г. Челябинске? Заранее Благодарю за ответ. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение