Как указать ответчика в судебном деле при наличии помощника инвалида первой группы без юридического образования?

• г. Москва

Есть человек, инвалид первой группы, у него есть фактически принятое наследство в виде сберкнижки. В заявлении поданном в суд указали истца и представителя истца, представитель без юридического образования, просто помогает беспомощному инвалиду (сам инвалид, только 3 группы). Из суда пришла бумага с требованием указать ответчика по делу. Кого писать в данном случае? К нотариусу обращались, но письменного отказа не дали. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если речь идет о завещательном распоряжении ответчика укажите банк.

В Вашем случае необходимо обращаться в суд с заявлением в порядке особого производства, где стороны - заявитель и заинтересованные лица. При наличии иных наследников заинтересованными лицами будут являться они, если наследников нет, то укажите Банк, в котором открыт счет.

Ольга, нужно ознакомиться с существом иска

https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk