Нужна помощь - Виновница ДТП получила требование выплатить 70 000 рублей за осложнения беременности пострадавшей

• г. Стерлитамак

Очень нужна помощь., Было дтп в конце декабря, виновна я, во второй (пострадавшей машине) был за рулем а рядом его жена беременная, вызвали гаи все как положено оформили, скорая не вызывалась, его жену в нормальной состоянии отвезли их друзья в больничку. Пока были в гаи ее муж созванивался с ней, нам сообщал что все хорошо. В итоге она родила на 20 дней раньше срока, и после ее родов прошло 2 месяца. Мне звонит сегодня потерпевший этот парень и говорит что я должна выплатить им 70000 руб. за то что у нее были осложнения. В итоге ребенок здоров она тоже, просто хотят получить сумму, говорит есть все справки какие то. Как они могут быть? Если ни скорая ничего не вызывалось, суд.мед. экспертизы не было. Он говорит что если через суд то я заплачу 85000 руб он якобы консультировался у юриста. Будет подавать в суд если не соглашусь на 70000 руб. Что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Конечно судиться, им необходимо доказать, что между преждевременными родами и ДТП прямая причинно-следственная связь. А вам, что вы все выплатили и по принципу двойной вины новой ответственности не подлежите.

Ничего не платите, пусть идут в суд. Ни средней, ни легкой тяжести вреда здоровью не причинено, раз экспертиза отсутствует.

Доказать причинно-следственную связь между аварией и преждевременными родами практически невозможно.

Причинно-следственную связь нужно доказать