Последствия аварии при просроченном ОСАГО и КАСКО у потерпевшего

• г. Москва

Попал в аварию по моей вине, у меня ОСАГО просрочено, у потерпевшего КАСКО, сам потерпевший притензий ко мне не имеет, но его страховая вызывает на калькуляцию, что мне будет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, его СК может потом взыскать ущерб с вас в порядке регресса. для этого и вызывают на калькуляцию. идите

Взыскивать с Вас долг будут через суд, если сами не выплатите.

Обращайтесь за помощью, а то насчитают вам...

https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk

В рамках полиса каско, страховщик произведет выплату и обратиться к вам в порядке суброгации. Два вариант решения ситуации либо добровольно возмещать, либо в суде отстаивать свою правоту.

Страховщик возможно только через год или два обратиться к вам с исковым заявлением.

в помощь

www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/iskovoe-zajavlenie-ot-strahovoj-kompanii