Новый собственник предприятия отказывается предоставить 5-летний стаж для пенсии - что делать?

• г. Краснодар

Мая мама собирается на пенсию. Ее попросили принести 5 лет непрерывного стажа. В трудовой этот стаж есть, а на предприятии нашли только 2,5 года. На все просьбы новый собственник предприятия отвечал отказам и честно сказать не желаниям искать в архивах эти года.

Вопрос:-правомерно ли поступил новый собственник предприятия и если нет, то как добиться от него этих годов. И вообще есть ли где еще информация которая подтверждала, что она (мама) проработала на этом предприятии эти 5 лет указанные в трудовой книжке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.