Суд без согласия - кто и как вынес решение о кредите и как поступить дальше?

• г. Нововоронеж

В 2011 году брала кредит в хоум кредитбанке в размере 60000 рублей. Проплатила 2 года минимальный платеж по 3000 рублей. В связи с состоянием здоровья и потери работы, платить бросила, финансовые затруднения. Имею двоих несовершеннолетних детей. Работаю. Получаю мало. Денег не хватает. Старший ребенок учится в училище и каждый день ездит на учебу в соседний город. Младшая в школе. Без моего ведома и оповещения состоялся суд, о котором узнала только сегодня. Сняли последние деньги с зарплатной пластиковой карточки. Сумму выставили в 113700. вопрос: имеют ли право без меня вынести решение по суду и такую большую сумму?, как поступить дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! согласно ст.196 ГК РФ срок давности уже прошел.

Это лучший ответ

Здравствуйте, если суд не уведомил Вас надлежащим образом о судебных заседаниях, то нужно подавать жалобу на решение с ходатайством о восстановлении срока. Срок восстановят и дело рассмотрят заново.

В суде попросить уменьшения процентов и их уменьшат.

Если приставы не уведомляли Вас о начале исполнительного производства, то нужно обжаловать их действия по снятию средств в суде.

ПРОСТИТЕ,НО Я ПЛОХО ПОНЯЛА ВАШ ОТВЕТ.МОЖНО ЧУТЬ ПОДРОБНЕЕ?СПАСИБО.

В общем, если говорить простым языком, то у Вас есть шансы уменьшить сумму долга.