Возможно ли получить ускоренное гражданство РФ для переезда из Казахстана в Новосибирск?

• г. Новосибирск

Я со своей семьей проживаю в Казахстане, хотим переехать в Новосибирск, там проживает уже 10 лет мой родной брат, можем ли мы получить ускоренное гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

да, можете получить

Добрый день.

Вот, можете попробовать и подать заявление в УФМС.

п.3 ст. 14 Федеральный закон № 62-ФЗ

Иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории РФ, признанные носителями русского языка в установленном законом порядке. При условии, что указанные лица обязуются соблюдать Конституцию РФ и законодательство РФ, имеют законный источник средств к существованию и отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором РФ, либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.