РосГосСтрахе требует дополнительное страхование жизни для автомобиля - как убедить их в обратном?

• г. Октябрьский

А РосГосСтрахе говорят, что не будут страховать автомобиль, если дополнительно не застрахую жизнь. Которая стоит 2000 руб. и чтоб я не говорил им,они отказываются. Я даже обьяснил им,что написано на Ихнем сайте. Как без всяких проблем обьяснить, чтоб все таки авто застраховали без доп. страховок.?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.