Могу ли я претендовать на выплаты по декрету и родам, если подала на гражданство РФ?

• г. Нижний Новгород

Я - гражданка Украины, приехала из зоны АТО, оформила все документы и подала на гражданство в конце марта. Замужем за гражданином РФ, работаю официально с ноября 2014 года, мне в декрет уходить в конце июня 2015, а паспорт гражданина РФ сказали будет только к концу июля. Вопрос... могу ли я претендовать на выплаты по декрету и родам или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если получите статус гражданки РФ, то будут платить пособие

Раз работаете официально получите все выплаты по месту работы.