Правомерно ли удержание исполнительного производства судебными приставами в другой области, не по месту прописки, если истец знает адрес?

• г. Ясный

Имеют ли право судебные приставы удерживать исполнительное производство не по месту прописки, зная адрес? Проживаю в другой области. Судебный пристав говорит, что перевести не может, так как истец может дать отказ. Правомерны ли его действия и что делать, если нет?

Ответы на вопрос (1):

производство должно вестись по вашему адресу.