Внимание наследники - При продаже унаследованного дома – нужно ли выплачивать налоговый вычет и какой размер?

• г. Кирсанов

Муж получил в наследство дом 1/2 долю, после смерти отца, ранее 1/2 долю, также по наследству, получила его тётя (после смерти матери (бабушки мужа)). через два года, после смерти отца, дом продали. Должны ли мы выплачивать налоговый вычет? И в каком размере? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

должны 13% заплатить в ФНС