Право на письменный отказ с обоснованием - обязан ли судебный пристав предоставить его при отказе индексировать алименты?

• г. Москва

Судебный пристав отказывается индексировать алименты, ссылаясь на то, что это не в его компетенции. Могу ли я потребовать выдать мне письменный отказ с обоснованием (для приложения к исковому заявлению) или пристав не обязан писать подобные отказы?

Ответы на вопрос (1):

Вы ведь представляете чьи-то интересы... В таком случае читайте законодательство -