Результаты поиска - Исследование судебного процесса по квартире, арест на имущество был вынесен, а тёща продала машину зятю, который затем продал её третьему лицу. Суд вызывает зятя на расторжение д

• г. Москва

Результаты поиска: Был судебный процеес по квартире в этот период пока не вынесен арест на имущество тёщя продала машину зятю потом он продал машину третьему лицу постороннему. Сейчас вызвали в суд на расторжения договора зятя. Он предоставил документы о том что машину купил по договору купли продажи и потом продал. Теперь вызываю третье лицо чтобы убедится что в птс на момент продажи был владельцем именно зять. Могут ли они у третьего лица потребовать по мимо птс и стс потребовать страховку.

Ответы на вопрос (2):

Кто должен потребовать?

Истец? Или суд? В суд ходатайство пишите об истребовании доказательств, возможно, ответчик их предоставит, но скорее всего не предоставит.

Советую обратиться за консультацией, возврат автомобиля дело не простое.

Посмотрите ссылку ниже.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.