Что делать, когда коллекторы угрожают вскрыть двери без присутствия владельца при наличии полиции?

• г. Волгоград

Коллекторы угрожают вскрыть двери без моего присутствия в присутствии сотрудников полиции имеют ли они такие полномочия заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.