Что делать, когда коллекторы угрожают вскрыть двери без присутствия владельца при наличии полиции?

• г. Волгоград

Коллекторы угрожают вскрыть двери без моего присутствия в присутствии сотрудников полиции имеют ли они такие полномочия заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право представитель ЖЭУ вскрыть без моего присутствия тамбурную дверь?

Спасибо.

Имеет ли право соседка по комнате в общежитии вскрыть дверь без моего присутствия.

Коллекторы грозятся подать в суд и говорят что решение суда будет вынесено без моего присутствия! Действительно такое может быть или на суде моё присутствие обязательно?

Истец просит рассмотреть дело без его присутствия, но нам на суде нужно его присутствие можно ли как-то настоять на его присутствии, но законно?

У меня такой вопрос у меня есть в собственности квартира она приватизация только на меня, примерно лет 20 назад прописала племянника в квартире он не жил не дня имущества у него там нет, у него имеется задолжность по кредитам, теперь банки звонят нам, так как он не выходит с ними на связь и угрожают описью моего имущества вскрыв квартиру без моего присутствия, якобы у них на это будет постановление суда, приставы в присутствии полиции. Как мне поступить что б уберечь себя имеют ли они на это право, есть ли у них такие полномочия он ведь не имеет к моей квартире отношения?

Имеет ли право участковый беседовать с подростком 16 лет в присутствии других членов полиции но без присутствия родителей? Беседа проводилась без протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшей супруги есть квартира, я там прописан, после раззвода она заменила замки, я не могу забрать свои вещи. Законно она поменяла замки без моего согласия? Могу ли я в присутствии полиции вскрыть двери?

Имели ли право сотрудники полиции допрашивать ребенка (8 лет) как свидетеля, без присутствия родителей или без оповещения родителей, но в присутствии психолога и завуча? Составили протокол, ребенок ставил свою подпись. Правомерны ли действия сотрудников полиции?

У меня к вам такая история и вопрос. Я собственник квартиры, сдал ее парню, а он в последствии, перестал оплачивать аренду (был составлен договор). На контакт он не выходит, также оказалось, что он поменял замок! Кто сейчас в квартире неизвестно.

Вопрос: В присутствие кого я могу вскрыть дверь?

Могу ли требовать присутствия полиции, во избежании проблем?

Спасибо!

С Уважением Степанов В. Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение