Она грозится привести свидетелей что он был построен раньше разводаю Имеет ли она право на это имущество?

• г. Тольятти

Бывшая жена подала на раздел имущества по истечению 3-х лет, пока мы с ней жили был приобретен участок на пополам с другом и построен дом, по документам он был построен и введен в эксплуатацию после развода через год. Она грозится привести свидетелей что он был построен раньше разводаю Имеет ли она право на это имущество?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Герман! Она имеете право на половину Вашей доли в участке и как минимум на половину того, что было построено в браке....

Прошедшие три года не имеют никакого значения. Так как, если Вы об исковых сроках, то течь они начинают не с момента развода. В Вашем случае течение искового срока началось с момента, когда жена заявила свои права на имущество.

Уважаемый Герман!

Б\жена имела право на половину Вашей половины земельного участка.

Но! Если она после расторжения брака не пользовалась земельным участком, то Вам следует заявить о пропуске срока исковой давности. Свидетельские показания в таких делах мало, что доказывают. Но! В каждоим регионе своя судебная практика....

Обратитесь к адвокату. г. Тольятти, ул. Жилина, д. 19. Там располагалась старейшая в г. Тольятти адвокатская консультация, в которой работала замечательный адвокат Сысоева Людмила Петровна.

Удачи Вам!