Реально ли снизить срок до мин или получить условно, если человека будут судить по статья 228 часть 4 п г и ч 5.спасибо.

• г. Новосибирск

Реально ли снизить срок до мин или получить условно, если человека будут судить по статья 228 часть 4 п г и ч 5.спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, все возможно

шансы снизить срок есть, но условный срок суд не назначит

Уважаемая Екатерина!

1. ч. 5 ст. 228.1 предусматривает от 15-20 лет лишения свободы вплоть до пожизненного. Условное наказание может быть применено при назначении наказания на срок до 8 лет. Соответственно даже при условии назначения наказания ниже низшего предела, условное наказание по такой статье невозможно.

2. Согласно ч. 1 ст. 64 УК РФ, при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

3. Таким образом, для максимального снижения наказания необходимо предоставить доказательства, характеризующие документы, чтобы суд имел возможность применить указанную норму.

Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф. Группа в ВКонтакте: https://vk.com/club80013531

С Уважением адвокат Спиридонов М.В.