Как решить задолженности в банках, не плачу уже 5 месяцев из-за изменения финансового положения, призрак банкротства и его последствия

• г. Санкт-Петербург

Имею задолженности в банках, не плачу более 5 месяцев, так как резко изменилась финансовое положение. Что делать? Банки звонят, требуют выплат, угрожают. Дождаться ли мне закона о банкротстве физических лиц и чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте! можете обратиться в суд с заявлением о признании вас банкротом после 01.07.15г. суд предоставит вам рассрочку, имущество будет арестовано в счет погашения долга

Никаких арестов и рассрочек, конечно.

Возможно, что для Вас будет смысл подать заявление о банкротстве после 01 июля 2015 года.

Но для этого Вы сами для себя должны ответить на целый круг вопросов:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего на очной консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Подавайте на свое банкротство. Указывайте СРО, управляющего Вам выделят. Госпошлина 300р, вознаграждение управляющего 30т.р. и на расходы тысяч 50, в зависимости от объема, конечно.

Банкротство Вам лично ни чем не грозит.

Здравствуйте!

Какие у Вас банки?