ВОПРОС: имел ли право сотрудник ГАИ Чернигова изъять водительское удостоверение у моей жены как у иностранного гражданина.

• г. Могилёв

У моей жены забрали права в г.Чернигове (Украина) за поворот из не того ряда. Инспектор ГАИ изъял водительское удостовеерение выдав ей на руки протокол об изъятии. При этом пояснил, что рассмотрение данного административного правонарушение будет в Черниговском городском суде 7.10.2008.

ВОПРОС: имел ли право сотрудник ГАИ Чернигова изъять водительское удостоверение у моей жены как у иностранного гражданина. Жена постоянно проживает и прописана в Беларуссии?

Ответы на вопрос (1):

Александр, скорее всего имел право, ведь он действовал на территории Украины, на которой действуют свои правила дорожного движения.