Если есть возможность получить паспорт гражданина России в Н.Новгороде, то какие документы я должен предоставить?

• г. Нижний Новгород

Я получил уведомление о российском гражданстве в саратовской области. Могу ли я получить паспорт в другом регионе России? В данный момент я нахожусь г. Н.Новгород и имею временную регистрацию по паспорту гражданина Киргизии. Если есть возможность получить паспорт гражданина России в Н.Новгороде, то какие документы я должен предоставить? За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Антон,ели вы получили гражданство России.,то паспорт можете получить и в Нижнем Новгороде,но это будет длительно по времени в связи с переслкой документов.Проще получить паспорт по месту оформления гражданства.С уваж.Виктор

Антон, здравствуйте! С момента получения Вами уведомления о приеме Вас в гражданство РФ, на Вас распространяются нормы Приказа МВД РФ № 1105. Пункт 13 данного Приказа разрешает Вам получить паспорт не только по месту жительства или пребывания, но и просто по месту обращения. Пункт 7 данного Приказа говорит о том, что получателем паспорта гражданина РФ являются также граждане, которые получили гражданство РФ непосредственно перед получением паспорта. Согласно пункта 8 данного Приказа, Вам необходимо предоставить: заявление (форму дадут), две фотографии (цветные или черно-белые) 35 на 45, документ о принадлежности к гражданству РФ, квитанцию об уплате гос. пошлины, документы для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей до 14 лет, документ о подтверждении регистрации по месту жительства, если таковая имеется).

Если Вы подаете документы не по месту жительства ( как в Вашем случае - по месту пребывания), то срок изготовления паспорта - 2 месяца, согласно пункта 16 вышеназванного Приказа.

С уважением, Харченко О.В.

Тимур! Регистрация без присутствия собственника по его доверенности н производится.

Здравствуйте, спасибо за ответ, у меня точно такая же ситуация, но я хотел бы уточнить, могу ли я зарегистрироваться в квартире без хозяина если он оставил мне доверенность? (Хозяин квартиры мой отец)