Какой минимальный платеж нужно делать при просрочках по кредитам и правомерны ли угрозы коллекторов?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, у меня в трёх банках четыре кредита, которые я практически на 60 - 70 % выплатил. Платил исправно и добросовестно. Однако, сейчас пошли просрочки по понятным причинам. Постоянно звонят коллекторы и угрожают всякими неприятностями, если я не заплачу завтра до обеда. Говорят, что надо платить хотя бы по 1 тыс. рублей. Действительно ли надо платить этот минимум?

Ответы на вопрос (5):

нет они пойдут на погошегие постоянно растущих процентов

Спросить
Пожаловаться

Эти коллекторы угрожают, что придут в квартиру и будут описывать имущество. Что мне делать, если они придут?

Спросить
Пожаловаться

не переживайте не имеют они на это право , не открывайте дверь

Спросить
Пожаловаться

По телефону они разговаривают очень дерзко и по-хамски. Что можно с этим сделать? Можно ли привлечь их к ответственности?

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: товарищ брал 3 кредита, платил исправно, потом попал в трудную ситуацию (потерял работу), 3 месяца не платил, теперь опять платит исправно погасил почти всю просрочку, но по каждому кредиту осталась одна сумма просрочки, никак не может войти в график, банки звонят и угрожают судом. Могут ли банки подать в суд, если по кредиту одна сумма просрочки и человек начал исправно платить?

У меня такой вопрос. Пару лет назад у мужа с его сестрой произошёл разговор в итоге которого, муж взялся платить за неё кредит. Платили мы исправно, но один месяц платить было не чем появилась просрочка. И сейчас просрочка стала больше кредита. Звонят из банка угрожают, говорят если не уплатите просрочку будем забирать имущество.

Посоветуйте что делать, как быть?

Моя сестра взяла кредит в банке, около года платила исправно. В этом году на предприятии стали задерживать зарплату.. И платить ей не чем. Коллекторы постоянно звонят, приезжают, угрожают. Она не платит около пяти месяцев.. Скажите мне, пожалуйста, как ей быть в этой ситуации. Зарплату выдали только за август..

У меня есть кредиты, в трех банках, просрочки три месяца. Звонят коллекторы.. угрожают, пока нет возможности платить, скажите пожалуйста, как грамотно составить письмо в банк о перерасчете пений и процентов.

Скажите пожалуйста у меня в двух банках просрочка, я не платила полгода, сейчас есть возможность начать платить частями, мне звонят коллекторы и угрожают, что посадят в тюрьму за мошеннечество. Как мне быть.

Взяла кредиты в нескольких банках год платила исправно, сейчас уменьшили зарплату, платить всё не могу, банки звонят, угрожают, 2 месяца просрочки. Чем мне это грозит?

Сын взял кредит на 3 года, в течении первого года добросовестно его платил. В июле т.г. был сокращен. Сейчас без работы и платить кредит не может. Постоянно звонят коллекторы, угрожают судом и прокуратурой. Может ли банк действительно передать дело в суд? Чем все может закончиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Есть кредиты в банках, платила исправно, сейчас возможности платить нет. Просрочки уже по три месяца. Звонят коллекторы, угрожают и мне и моему ребёнку. Разговаривают матом, орут, обзывают, я платить не отказываюсь, но пока возможности нет, ищу работу. Подскажите что делать?

У меня есть кредит в банке суммой 250000 рублей, сначала платила исправно потом просрочки сейчас плачу частями, мне звонит коллектор и угрожжает что прийдут домой с органов опеки и могут забрать моего ребенка, скажите имеют ли право на это и могут они это сделать?

Просрочка три месяца, но платил в этом месяце треть просрочки, щас с банка звонят говорят если сегодня не заплачу сразу всю просрочку, то подадут в суд. Может ли банк так подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение