Как решить проблему с кредитом после потери работы и угрозы банка подать в суд?

• г. Прокопьевск

Вот я взял кредит в телефон после того как я взял телефон в кредит потерял работу и теперь нечем платить банк грозится подать в суд что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Взяла кредит 30000, платила 3 месяца, после этого платить не смогла так как потеряла работу (работа не официальная), банк грозится подать в суд. Какова будет сумма долга после суда?

Взял кредит в банке, год платили вместе сженой, но в данный момент потерял работу, жена умерла. Платить нечем. Банк достал. Что делать?

В банке хоом кредит брала кредит платила исправна потом потеряла работу платить нечем банк через 3 года подал в суд решение суда в мою пользу теперь колекторы требуют выплату что мне делать заранее спасибо.

Взяла кредит платила теперь потеряла работу платить нечем а с банка звонят и говорят что отправят дело в досудебное разбирательство что мне делать.

Такая ситуация. Взял кредит в Р. С, потерял работу, платить стало нечем, банк подал на меня в суд. Суд присудил 120 000. Я нашел работу и теперь приставы списывают всю зарплату. Я готов платить но не всю зарплату. Подскажите что делать?

Взял кредит. Нечем платитьБанк грозится расторгнуть договор и повысить проценты Что делать?

Бывший муж взял кредит в банке. Потерял работу, по кредиту сейчас не платит. Коллектор начал звонить мне на работу. Моему начальнику и грозится включить автодозвон директору. Звонит постоянно (коллектор) Я даже не знала об этом кредите. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат взял кредит, мой телефон дал как контактный. Платить не может (потерял работу) работники банка одолели (взонят на работу мне, пишут в соцсети) как написать заявление в суд на банк.

Меня сократили на работе, кредит платить нечем. Я уже написала заявление в банк, что потеряла работу и мне нечем платить, чтоб они отсрочили платеж и уменьшили размер платежа. Они уже звонят и угрожают. Могу ли я сама подать на банк в суд, если да, то на какие статьи мне опираться и как правильно его сформулировать. Может ли представитель банка приехать ко мне домой описывать имущество, как они говорят по телефону. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение