Вопросы о реструктуризации кредита свыше 500 тыс. рублей - законность и возможность провести операцию, а также сроки выплаты

• г. Улан-Удэ

У меня в банке кредит свыше 500 тыс. руб. Сейчас у меня просрочка 4 месяца по платежам. Реструктуризация долга уже прошла. Мне сотрудники банка предложили следующий вариант, сейчас я оплачиваю один ежемесячный платеж, они пишут служебную записку, и выставляют мне полностью счет-требование на всю сумму. А потом заключают договор об оплате лишь суммы основного долга, в том размере который я смогу оплатить и буду так платить пока не выплачу лишь основной долг ни проценты ни пени не будут взиматься. Вопрос Законно ли это? Могу ли после данной операции, я при принятии законодательства О Банкротстве физ. лиц воспользоваться им? И какой период времени мне они могут дать на выплачивание кредита? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вполне законно. Когда будет действовать закон о банкротстве ФЛ - можете вполне им воспользоваться