Настойчивые звонки на телефон несовершеннолетней дочери из-за задолженности по кредитной карте - нарушение правил или обоснованная деятельность?

• г. Лобня

У меня образовалась задолженность по кредитной карте ОДИН день, рано утром на номер мобильного телефона моей несовершеннолетней (9 лет) дочери стали поступать настойчивые звонки ребенок взял трубку идобрая тетя начала требовать маму и говорить про то что мама не хочет платить. Телефон дочери я им никогда не оставляла, однажды позвонила с него что бы узнать сумму для закрытия потребительского кредита в этом же банке. Сотрудник спросил может ли он остаить этт телефон как контактный я сказала нет. В итоге дочь напуганная расплакалась. Имеют ли они права звонить на номер который я не разрешала оставлять как контактный?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, звонить конечно могут, но просите рассрочку.

Спросить
Пожаловаться

да нет конечно, не имеют такого права.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо за ответ. но для чего просить рассрочку если в ближайшие два дня я внесу платеж. Вопрос то в том имеют ли они право звонить по телефонам которых я не указывала как контактные.

Спросить
Пожаловаться

Мне с 8:00 начинают звонить с банка по поводу кредита некой заемщицы. Имнют ли право они мне звонить, если никаких договорных отношений с банком я не имею и заемщице не разрешала оставлять свой номер телефона. При выдачи кредита с банка звонки с вопросом, согласна ли я оставить свой номер телефона, как контактный не поступало.

Как прекратить звонки из Совкомбанка, моя знакомая взяла кредит в этом банке, из-за её задолженности мне на домашний телефон стали поступать звонки из службы взысканий. Знакомая мой номер не оставляла, клиентом этого банка я не являюсь. Знакомая ездила в банк и писала там заявление, что мой домашний номер не является её контактным. Звонки прекратились, но не надолго (прошло 2 месяца), звонки возобновились, сотрудники службы взысканий утверждают, что знакомая игнорирует их звонки (знакомая утверждает, что ей звонки не поступают) и зная, что это не её контактный номер, ответили, что всё равно будут звонить, пока знакомая не оплатит. Подскажите, как быть в данной ситуации.

На номер мобильного телефона, зарегистрированного на мою маму стали поступать сообщения от Ренессанс кредит. Клиентом данной организации мама никогда не являлась и свои данные там не оставляла.

В сообщениях указано обращение - Леон Алексеевич.

Я позвонила в Ренессанс кредит для удаления телефона мамы из базы. Мне ответили, что для этого нам необходимо собрать все документы - паспорт и доказательства от мобильного оператора, что данный номер принадлежит маме. Нам несколько раз сказали, что это мы должны доказать, что номер принадлежит маме.

Я же указала на то, что это банк должен провести проверку и затребовать данные документы у своего клиента «Леона Алексеевича», но никак не мы.

Как правильно поступить в данной ситуации, поскольку сообщения так и приходят?

Благодарю за ответ!

Оставил телефон в такси, заказ был сделан через вайбер, на запрос в службу попросили фото паспорта и кредитной карты (им так легче искать они сказали) Таксист утром взял трубку и сказал что вернёт,дал свой номер телефона, теперь отключает свою трубку и ставит в черный список номера с которых ему звонишь и спрашиваешь про телефон.

У меня трое взрослых детей, которые живут отдельно от меня. Подруга старшей дочери взяла кредит в Восточном Экспресс Банке. Кредит без поручителей, но при этом там в банке у заемщика спрашивают номер телефона кого-нибудь из знакомых. И она дала мой домашний телефон без моего согласия. Сейчас сотрудники банка мне постоянно звонят с требованием, сообщить подруге моей дочери, чтоб она оплатила задолженность по кредиту. Моя дочь говорит, что она поручителем не является, никуда в банк не ходила и никакие документы по поручительству не подписывала. А по телефону я уже устала объяснять это. Что мне делать, чтоб от меня отстали с телефонными звонками? Отключить телефон я не могу, т.к. по нему мне звонит моя мама и подключен интернет.

У моей мамы задолженность по кредитной карте, и то ей пользовался мой брат он и не рассчитывается за карту. При взятии этой кредитной карты мой телефон не фигурировал как связь с контактным лицом. Его (мой телефон) дала подруга моей мамы, сердечница, которую вынудили дать мой телефон (а вот ее телефон был контактным номером). Теперь мне звонят с банка тинькофф каждый день, сначала я терпеливо отвечала на все вопросы, но когда спросила о сумме долга мне сообщили, что это конфедициальная информация. Я им стала объяснять, что в таком случае тоже не могу давать информацию о своей маме, так как не являюсь доверенным лицом и не имею права давать информацию. Сегодня со мной разговаривали очень грубо, с угрозами и запугиванием, мало того пообещали подключить какой-то автоответчик, который будет мне звонить. Законно ли это, я же не являюсь заемщиком и должником. Конечно маме с радостью помогу, чем смогу, но пользуется картой мой брат и даже не моя мама, во вторых я тоже в тяжелом финансовом положении.

Моя знакомая взяла кредит в Восточном экспресс банке. И, на мою беду, указала мои контактные данные. Что происходит последние 2 месяца? Почти каждый день мне звонят с этого банка и интересуются, знаю ли я такую-то и могу ли с ней связаться. Звонок может быть как ночью, так и рано утром в воскресенье. Первый звонок из банка я восприняла абсолютно нормально - договорилась, что узнаю номер телефона знакомой и в следующий раз им его сообщу. Номер узнала, позвонили - номер телефона сообщила. Через пару дней в шесть утра в выходной день меня разбудил очередной звонок - говорил молодой человек. Он мне откровенно хамил, не хотел представляться, кто он и откуда. Потом уже сказал, что из банка. Я у него спросила - почему они не хотят работать сами и звонить по указанному мной номеру знакомой - на этот счет он ничего не сказал. Я попросила его больше мне не звонить, т.к. больше я им ничем помочь не могу. На эти слова он начала на меня кричать, что может и будет звонить, потому что имеет право. Сказал - хотите, отключайте телефон.

Пусть меня перестанут доставать звонками и начнут уже звонить непосредственно должнице (ее номер я им указала). И что это за стратегия? Измором меня хотят взять? Звонки ночью и рано утрам, хамство - это все Восточный экспресс банк!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь взяла кредит в банке, у неё образовалась задолженность. Банк стал звонить мне, хотя я не выступала поручителем и даже не оставляла своего номера телефона. Из банка стали звонить еще и мужу. Звонят по несколько раз в день практически настаивая чтобы мы платили вместо дочери. Звонки происходят как в рабочее время так и поздно вечером. Оказывается психологическое давление. Есть ли возможность подать на банк в суд за нанесение морального ущерба или подобное? И что вообще можно сделать чтоб эти звонки прекратились?

Я никогда не брала никаких кредитов, но 07 мая мне от ВостокФинанс пришло смс о том, что мои данные переданы в Бюро кредитных историй. Был указан номер телефона 88003337515, на который я и позвонила с нашего корпоративного мобильного телефона. Оператор, спросив номер телефона, на который пришло смс, сказала, назвав мои ФИО, что у меня есть неоплаченный кредит. Я спросила, в каком банке и на какую сумму этот кредит. На что она ответила, что я должна пройти инициализацию и назвать свои паспортные данные и место прописки. Конечно, я ей свои данные сообщать не стала и сказала, что обращусь в прокуратуру, после чего она повесила трубку. И с тех пор начались звонки с утра до вечера на мой номер. Когда я снимала трубку, через 3 секунды на том конце вешалась трубка. Я решила трубку больше не поднимать и игнорировать их звонки. Но они начали звонить и присылать смс на мой корпоративный мобильный телефон. Спрашивали меня и мой номер телефона, так как я трубку не беру. Но 15 мая от них пришло смс, что РенессансКредит готов простить мне часть долга. Я позвонила в этот банк, там оператор, спросив мои ФИО и дату рождения, сказала, что действительно у меня есть неоплаченный кредит. С паспортом я отправилась в ДО этого банка в нашем городе (я проживаю в МО). Там все тщательно проверили и сказали что на мне никаких кредитов нет, но оказалось у них числится в должниках полная моя тезка (дата рождения тоже совпала) из Оренбургской области. Подскажите, пожалуйста, как мне бороться с этим ВостокФинанс, куда на них жаловаться, чтоб прекратили звонить? Звонки продолжаются. По отзывам в интернете, поняла, что им все равно с кого вымогать эти деньги.

Мой парень подарил мне телефон который взял в кредит и не платит за него, могут ли требовать оплату у меня или отобрать этот телефон у меня? Мы с ним уже не вместе. А второй контактный номер который он указал мой и теперь из банка постоянно звонят мне. могут ли они требовать оплаты кредита у меня или возврата телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение