На сколько я владею информацией документов собственника на дом, который был завещан (на троих) нет.

• г. Санкт-Петербург

Три месяца назад у меня умерла бабушка. Я знаю, что она составила завещание на троих родственников, в том числе и на меня. Документ хранится у одного из наследников, а у меня ничего нет. Контакта с хранительницей документа (нотариально заверенного наследства) нет и наладить его нет возможности (впечатление что она скрывается от меня). На сколько я владею информацией документов собственника на дом, который был завещан (на троих) нет. Нотариуса, который оформлял завещание я не знаю.

Помогите советом. Что мне делать? Как найти нотариуса который заверял завещание?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина! Вам нужно написать нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства в установленный законом шестимесячный срок.

Марина, идете к нотариусу по месту нахождения дома.

Марина! Вы можете идти к нотариусу как наследница своей бабушки ТОЛЬКО если нет в живых вашей матери или отца-ребенка бабушки.В другом случае никто у вас заявление не примет, так как вы напследницей не являетесь.Напишите мне на эл. почту, я помогу вм найти завещание.