Процедура оформления доли первого собственника, перешедшей в разряд выморочного имущества

• г. Новосибирск

Выморочнное имущество.

До 2000 г. 1 к. кв. приватизирована в равных долях на двоих (общедолевая собственность людей, не состоящих в законном браке) В 2000 г. умирает один из собственников. Второй собственник не заявляет в правах на наследство. Наследников у первого собственника не было, завещания не было. Второй собственник умирает в 2010 г. Его долю наследуют по завещанию.

Вопрос: как оформить в собственность долю первого собственника, перешедшую в разряд выморочного имущества?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Возможно дождаться истечения пятнадцатилетнего срока и заявить о приобретательной давности. Имея подробности быть может найдется и другое решение.