Кредитный долг после отбывания срока лишения свободы - обязанности и права должника

• г. Сорск

Я брал кредит в 2005 г. платил его, в 2008 году попал в места лишения свободы на 6,5 лет никаких писем, звонков от банка не поступали. 2014 г. я освободился и банк передал мой долг коллекторам теперь они звонят, присылают письма чтобы я плотил долг. Но ведь уже кончился срок давности. Вопрос должен ли я платить кредит или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны платить, срок исковой давности 3 года, он прошел