Ознакомление с законом о причинении шума в будни и выходные для борьбы с неприятными соседями - подробное описание и советы

• г. Сургут

Хотелось бы узнать подробно о такой статье или законе, которая гласит о причинении шума или ремонтных работ в будние дни и выходные и подробное описание его! Так как я уже не знаю как бороться со своими соседями.

Ответы на вопрос (1):

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Источник: