Какие права имеет хозяин дома на выселение человека с несовершеннолетним ребёнком, который не прописан там и не согласен на выселение?

• г. Ставрополь

У меня возникла такая ситуацию, имеет ли право хозяин дома выписать человека с нессовершенно летним ребёнком который тоже нигде не прописан без его согласия и ведома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, собственник дома может выписать человека с несовершеннолетним ребенком без согласия, обратившись в суд

Спросить
Пожаловаться

Муж вступает в наследство с дядей, в доме прописан несовершенно летний сын. может ли дядя продать без нашего ведома дом и выписать ребенка. И ребенок имеет право тоже вступить в неследство если он прописан?

Я с 4 летним сыном прописана на постоянку у чужого человека в частном доме, без права на жильё,у меня родился 2 ребёнок, ему сейчас 10 месяцев, он нигде не прописан, могут его прописать туда же где и я без согласия хозяина дома, и без домовой книги?

Имеет ли право хозяин дома, продать дом без согласия всех проживающих в этом доме? Дом в частной собственности, получен по наследству. Все кто в нем проживает прописаны, возникла ситуация, что хозяин дома хочет его продать, но остальные прописанные не согласны. Может ли собственник продать дом без согласия всех прописанных в нем?

Я продаю квартиру, мне дали задаток. А те люди которые у меня покупают тоже продают дом, но у них возникла такая проблема. У них в доме прописан человек (временная прописка до 2012 г.),но он сейчас сидит в тюрьме. Можно его выписать и продать дом без его согласия?

Я с ребенком прописана у родителей мужа, которые дом этот купили еще задолго до нашего знакомства. Я хочу развестись. Имеет ли право хозяин дома выписать меня или ребенка без моего согласия? И имею ли я право на часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с тремя детьми прописана у бабуки, тетка дочь ее хочет меня виписать, дети все несовершенно летние. Имеет она право выписать нас без моего согласия?

Ситуация такая-есть дом и участок у которого три хозяина, есть один человек который прописан там, просто прописан ибо свою долю он передал в дарение своему внуку. Сейчас появился покупатель, а прописанный человек всецело препятствует продаже мотивируя тем что он там прописан и ничего сделать невозможно. Вопрос-можно ли выписать этого человека без его ведома и действительно ли прописка (без права на собственность) помешать продаже?

Я с мужем и ребенком 2-хлетним прописана в доме моих родителей, которые хотят выписать нас отсюда и продать этот дом. с нами еще живет бабушка 73 года (мать моей мамы), которую они тоже хотят выписать. Собственником является моя мама. Могут ли они нас выписать из дома без нашего согласия и на что мы имеем право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение