Возможно ли требование оплаты за снятие заглушки на канализацию после погашения долга по квартплате?

• г. Новосибирск

Мне поставили загглушку на канализацию из за долга по кварплате. Долг я погасила, но за снятие заглушки с меня требуют оплатить ещё 6000 р. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Увы, это все законно.

Спросить
Пожаловаться

Нам поставили заглушку на канализацию за неуплату ЖКУ, мы долг погасили, теперь УК требует 5000 руб за снятие заглушки. Законно ли это?

Скажите законно ли отключение канализации если мои долг не превышает 2 х месяцев?22.09.15 оплатил за кв! а 12.11.15 поставили заглушку на канализацию! Сеичас требуют 7.500 р за снятие этой заглушки!

Меня зовут Анна. Долг по квартплате 15000 руб. Поставили заглушку на канализацию. Оплатила 5000 долга. Требуют оплатить штраф 8000 руб за то чтоб сняли заглушку. Правомерно ли это?

Живу в многоквартирном доме. Имеется задолженность по КУ 140 тысяч. Поставили заглушку на канализацию. Могу ли я оплатить долг только по канализации, чтобы сняли заглушку? В УК требуют оплаты 50% всего долга для снятия. Правомерно ли это?

У нас имеется долг за квартиру, мы гасим его частично. Сейчас нам поставили заглушку на конализацию, без всяких предупреждений и за снятие заглушки требуют 6000 тыс. Это нормально?

Нам поставили заглушку на канализацию. Свой долг по квартплате мы постепенно погашаем ежемесячно. Платим 1.5 квартплаты. Дома 3 маленьких детей. Жэк требует 6000 р за снятие заглушки и единовременно погасить задолженность. Правомерны ли действия.

Поставили заглушку на канализацию. Долг оплачен. Требуют оплатить штраф. Только после этого обещают снять заглушку. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам поставили заглушку на канализацию по причине долга за коммунальные услуги, но мы постепенно ежемесячно его выплачиваем долг был 37000 сейчас 19000 имеют ли они на это право если в квартире проживают 2 несовершеннолетних детей и мама инвалид 1 группы за снятие заглушки требуют 6000.

Нам установили заглушку на канализацию без предупреждения ссылаясь на постановление 354 ст. 119 а. И за снятие заглушки требуют оплатить 3000 р. Хотя долг за 1 месяц. Законно ли это?

У меня поставили заглушку на канализацию, предупреждение было один раз путём наклеивания предупреждения на дверь предбанника, за снятие требуют 7500 тыс и погашение долга, законно ли требовать деньги за снятие заглушки, куда мне обратиться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение