Что делать, если у тебя возник долг перед банком Русский Стандарт по карте Виза?

• г. Ростов-на-Дону

Долг перед банком русский стандарт. По карте виза. Карта была активна в 2006. на данный момент долг вырос на 5000 т. р.в связи потерей работы не имею возможности платить. Банк взымает полную сумму долга тоесть 30000 т. р.что делать.

Ответы на вопрос (1):

Ответ от 28.03.2015 15:34

Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов). Если к Вам пришли домой или на работу - берите телефон, набирайте 02, вызывайте полицию и кричите, что Вас грабят;

д) звонить Вам на работу. Если случилось так, что позвонили Вашему руководителю - сообщите ему, что требуете от него быть Вашим свидетелем в полиции, куда Вы пойдете сразу после работы, и что его неявка чревата административной ответственностью.

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

Спросить
Пожаловаться

У меня имелась карта банка Русский Стандарт, лимит по карте 50000 рублей. В 2005 году я активировал карту. До сегодняшнего момента я не могу закрыть данную карту, мне кажется, что банк меня обманывает. Думаю, что я уже переплатил сумму лимита данной карты. Как быть, помогите.

У меня имеется кредитная карта МТС Деньги. В связи с потерей работы и невозможностью платить был просрочен платеж, на карте образовался долг. Пришла СМС, что мой долг был передан в НСВ, при этом письменного подтверждения передачи долга я не получал. Подскажите, я остаюсь должен перед банком, долг должен выплачивать только на кредитную карту?

У меня была кредитная карта, срок которой истек, но банк перевыпускать ее не стал, возможно потому, что у меня появились просрочки. Банк закрыл карту и потребовал заплатить долг по карте. Прошло почти 9 месяцев с момента закрытия карты, долг вырос в несколько раз, с 180 тысяч (начальный кредит карты) до 500 тысяч. Пытаюсь платить понемногу, но, конечно, сразу не осилить такую сумму. Вопрос: Растет ли долг на закрытой карте или можно выплатить ее номинальный долг? Спасибо.

Лазейки в законе с помощью которых я могу закрыть или не платить по кредитной карте ргс банка долг по карте составляет 5000 р сам лимит карты 10 000 р когда мне карта выдавалась у меня была возможность платить по ней на данный момент я не работаю и беременная и у меня есть уже ребенок, муж платить по долгу не будет. Проценты по карте я оплачивала но на данный момент нет такой возможности. Поступают звонки уже от службы взыскания. Мне кажется не большая сумма долга по которой могут возникнуть плохие последствия.

Что мне делать? Перед банком русский Стандарт был долг по кредитной карте, сейчас долг оплачен. Оплата была пооизведена через судебных приставов, тк было судебное производство, на данный момент, долг погашен. На основании документа о прекращении судебного производства, я обратилась в банк русский стандарт с заявлением об изменении в моей кредитной истории, что долга нет, на данный момент изменения не произвели, на мое заявление не отвечают. И вообще полное игнорирование. Писала заявление в бюро кредитных историй на эл почту Русского Стандарта, но там тоже тишина. Куда еще обратиться? Помогите пожалуйста. Спасибо за ответ.

У меня карта русски стандарт мастер карт с на 5000 рублей потом банк ограничил сумму до 4000 уже минимум 2 месяца картой не пользуюсь пополнена полностью но был долг за смс уведомления 57 рублей банк наложил штраф 1500 рублей говорят что по карте были сделаны какие то покупки но сама карта заблокирована что мне делать позвонили и сказали что сумма задолженности будет увеличиваться.

Муж в 2006 г. обналичил карту Банк Русский Стандарт, погасил долг по карте, теперь его счет в банке арестовали, потому что у приставов есть исполнительный лист от 2011 г. на взыскание задолженности от Банка Русского Стандарта? Что ему делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел по почте судебный прказ от приставов о старой задолжености пр кредитной карте русский стандарт, долг за период 2005-2008 написано взыскать сумму долга. Как я могу не платить этот долг? Или он всеравно будет сниматься с зарплатной карты?

История у меня такая. Прислали в конверт-е карту в 2006 году - кредитная Банк Русский Стандарт. Я картой пользовался. Срок действия карты закончен с 2008 года. После 2008 года ко мне - поступали звонки с угрозами и нехороший грубый тон при разговоре с сотрудникми банка был по телефону. После срока действия банковской карты банк Русский Стандарт продолжал требовать погашения кредита. В интернете информация по моей задолженности по кредитной карте Банк Русский Стандарт - не показывалась. Мы выплачивали кредит. Поступали звонки с угрозами и моей маме и мне лично. Это продолжалось до декабря месяца 2013 года. Банк нас употреблю не хорошее слово Разводил на деньги. Сумма выплат гораздо превышает сумму долга перед Банком Русский Стандарт. Развели и мою маму - позвонили из банка и попросили маму мою произвести очередной платеж в банке на сумму 500 рублей, она явилась и произвела. С моей матерью в банке Русский стандарт отказались разговаривать! Она ни кто и ни что! Как можно себе так позволить обращаться с Человеком - Гражданином Российской Федерации. Желаю подать исковое заявление в суды РФ и Прокуратуру РФ. Хочу спросить у Вас - субъективное мнение. На мой взгляд - данная сложившаяся ситуация и отношение ко мне - Гражданину Российской Федерации от Банка Русский Стандарт - Ужас. Все дошло до того что я стал плохо спать и здоровье - чувствуется. Обращаюсь к лечащим врачам. Недавно со стороны банка пришло Уведомление об оплате через ООО Кредитэкспресс Финанс-надпись произведена - не поймешь слитно или раздельно само слово Кредитэкспресс - может и с... - сторона по взысканию задолженности с подписью Директора департамента досудебного взыскания. Долга перед Банков Русский Стандарт у меня вообще нет. Все уже давно погашено. Звонили люди - от банка Русский Стандарт якобы? - и говорили по телефону о возврате моем денежной суммы по долгу. Сумма по долгу по телефону отличалась от той суммы которая указана в банке - на момент поступающего звонка из Банка Русский Стандарт.

Закончился срок действия кредитной карты (Банк Русский стандарт), банк перевыпустил карту и пригласил меня ее получить, но по какой-то причине не получилось мне ее выдать, попросили зайти в другой день. Я решил, что мне эта карта больше не нужна и не стал ее получать. А спустя три года, банк требует возместить образовавшийся долг по карте (годовое обслуживание карты 750 рублей, проценты, просрочки платежей, штрафы). Как поступить в сложившейся ситуации, ведь на момент окончания срока действия первой карты долга по ней не было, а новую карту я не получал и ей не пользовался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение