Документы для визы невесты в США - требования для вывоза ребенка и подтверждение одиночного родительства

• г. Магнитогорск

Собираем документы для визы невесты в США, какой документ нужно взять у нотариуса для вывоза ребенка с дальнейшим проживание. И на младшую запрашивают какое-то подтверждение того, что я у нее один родитель, что это и где брать?

Ответы на вопрос (2):

узнайте в консульстве США, т.к для выезда с территории РФ не требуется согласия другого родителя, если не было только с его стороны запрета на вывоз детей. У принимающей стороны - США свои правила.

1. Согласие отца. При его отсутствии, решение суда. Достаточно часто визу дают при отсутствии того и другого, но не факт, что так будет в Вашем случае.

2. В ЗАГСе Вы можете получить справку о том, что являетесь единственным родителем.