Отказ въезде в РФ из-за долга по штрафу - как обжаловать черный список и вернуться в страну?

• г. Красноярск

Здрасти, мой брат гр Кыргызстана... Жена его гр РФ..брата не пустили в РФ прям в аэропорту (якобы в черном списке за штраф за ДТП 500 руб) В данный момент он в Кыргызстане.. В какой суд надо обратится? Есть ли другие способы обжаловать черный список? Точнее выйти из черного списка? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Только в судебном порядке, по месту установления запрета