Срок подачи иска в мировой суд после залива - рекомендации и условия соглашения о возмещении ущерба без суда

• г. Москва

В какой срок, после залива и составления диспетчерской службой акта о заливе, надо подать иск в мировой суд (сумма меньше 50 т.р.) и что делать, если виновник предлагает компенсировать ущерб без суда и мы согласны, но факт залива зафиксирован же в диспетчерской? Как тогда написать соглашение о возмещении ущерба, без суда, что бы не было последующих претензий с обоих сторон?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с иском в течение трех лет с даты залива.

Соглашение пишется в произвольной форме, в нем следует отметить сколько и за чтоплатится, а также факт того, что стороны не имеют претензий друг к другу.

Срок обращения в суд после залива не установлен, обращаться в суд можно в течении 3-х лет. Можете составить соглашение, в котором все прописать, все условия. Для большей уверенности данное соглашение можно заверить у нотариуса.