Скажите пожайлуста, возможно ли выписать в судебном порядке бывшего мужа,

если он не проживает в квартире уже более 6 лет, его место жительство мне не известно и какие при этом могут возникнуть осложнения. С Уважением.

вопрос №6464
прочитан 7 раз

В Вашем случае лучше всего в судебном порядке на основании ст.42 ГК РФ признать Вашего мужа безвестно отсутствующим, и уже на основании вынесенного судом решения выписать его из квартиры.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Умрихин Александр Иванович:

Ольга, в данном случае новый собственник имеет право обратиться в суд, о выселении вашего бывшего мужа, согласно ст. 304 ГК РФ, либо обратиться в полицию.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Для перепланировки требуется согласие наймодателя.


юрист Кочетков Александр Владиленович:

Согласия бывшего мужа в данном случае не требуется, Вы собственник квартиры и вправе распоряжаться собственностью по-своему усмотрению.


юрист Ромашкова Ирина Ивановна:

Поскольку нахождение на иждивении необходимо доказывать, то мужу Вашей бабушки будет проблематично обосновать иждивение при наличии большего дохода чем у бабушки.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Тут нужно между сторонами заключить соответствующее соглашение.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X