Подделка заявления на досрочное погашение ипотеки - возможен ли иск о признании заявления недействительным?

• г. Москва

Ипотека. Имеются Созаемщики М и Ж.Со счёта М списываются денежные средства на гашение ипотеки. Ипотека полностью гасится так-Ж! (работник этого же банка) написав заявление на досрочное погашение от имени М.,подделав его подпись, с его счета списывают оставшуюся сумму. Ипотека погашена. Претензий банк ни к кому не имеет. Можно ли признать данное заявление не действительным по иску М.? И вернуть ипотеку в исходное состояние. (реституция по научному вроде бы.)

Ответы на вопрос (1):

Да такое право у вас есть.