Получение 20 тыс. рублей с материнского капитала и возможность объединения сертификатов для покупки дома - подробности и рекомендации

• г. Киреевск

Скажите когда будут давать 20 т.р с материнского капитала? И еще вопрос, можно купить дом на 2 материнских капитала, то есть у меня есть сертификат и у моей матери тоже, хотим купить дом объединив сертификаты. Или лучше по отдельности сделать пол дома на один сертификат, пол дома на другой, и есть 2 собственника тогда будет.. можно так или нет...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Пока закон не принят, но в ближайшее время должны принять, однако кроме закона должно еще быть Постановление Правительства об утверждении порядка выдачи данных денег, поэтому раньше лета, думаю, ждать нечего.

Нет, такое невозможно. Пенсионный фонд Вам откажет.Вы и Ваша мать не являетесь собственниками одной семьи.