Нужна специальная коляска или велосипед для моего ребенка-инвалида - возможно ли получить их через ИПР или получить возмещение за их приобретение?

• г. Яровое

Я мама ребенка-инвалида, ему 5 лет, он не ходячий. По ИПР нам предоставили комнатную инвалидную коляску для занятий, но зафиксировали ее как прогулочную. Из за большого веса коляски и столика ее очень сложно спускать на улицу. Мы живет на 5 этаже, лифта в доме нет. возила его летом на детском 3-х колесном велосипеде. Сейчас он с него вырос. Можно ли через ИПР получить специальный велосипед, или если купить за свой счет, могут ли кто-нибудь возместить его стоимость полностью либо частично?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К сожалению нет