Неуплаченные счета за электричество - сумма долга увеличилась после возбуждения дела и возможные последствия

• г. Новосибирск

У нас было дело за неуплату за свет 17 тысяч в 2013 году. Осталось доплатить 3 тысячи рублей. Все чеки об оплате есть. В марте 2015 года снова возбудили дело, но теперь на долг 24 тысячи рублей. На суд не можем приехать, потому что финансы не позволяют. Остальные месяцы мы исправно платили.

Должны ли мы снова платить уже заплаченную сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет. оплаченную уже суммы вы не обязаны платить.

Отправьте чеки в суд почтной