Скажите пожайлусто мы с мужем растались в июне прошлого года

• г. Уссурийск

Скажите пожайлусто мы с мужем растались в июне прошлого года, развели нас через 3 мясацам по причине того что все это что отсутсвовал ответчик, судья была в отпуске вообщемпротянулось все это до октября, на аллименты я подала сразу после развода, был вынесен приказ через 1.5 меяца, все это время с момента нашего расования бывший муж не плотил алименты и до сих пор не платит сейчас я собираюсь подовать в суд с какого момента я могу потребовать с него возврата алиментов, с момента расторжения брака либо с момента вынесения приказа об алиментах или вовсе с момента прекращения нашей совместной жизни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Алименты вы сможете получать с момента обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

Как написать надзорную жалобу. Суть вопроса состоит в том, что мой бывший муж на основании судебного приказа выплачивал алименты своему ребенку, через два месяца его законная жена тоже подала на алименты и был вынесен второй судебный приказ, после получения второго судебного приказа, мой бывший муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов по первому судебному приказу. То есть моей дочери. Я подавала заявление на отмену второго судебного приказа так как мои права были нарушены, но мне пришел отказ. На судебном заседании мне судья сказала, что второй судебный приказ должен был быть отменен и сказала мне написать надзорную жалобу в краевой суд. подскажите как это сделать? Судья пояснила мне, что раз был вынесен первый судебный приказ и и ответчик уже выплачивал алименты и его жена знала об этом, то второго судебного приказа вынесено не должно было быть, долно было быть исковое заявление.

С 2009 года мой бывший муж платил алименты по исполнительному листу на основании Судебного приказа, в 2016 году подал мировому судье возражение, Судебный приказ на алименты отменил мировой судья, сейчас хочу подать исковое заявление на алименты, куда его подавать, что бы было решение суда, а не судебный приказ?

Я подала в суд о вынесении судебного приказа на алименты 7 сентября 2018. В октябре приказ был отменен моим бывшим мужем. В марте я подала иск в суд о взыскании алиментов. Суд вынес не правомерное решение. Подала на апеляцию, апеляцию удовлетворили в июне. Выдали исполнительный лист, который я в июле отнесла приставам. С 7 сентября и до настоящего момента накопился долг по алиментам в размере более 150 тысяч. Могу ли я взыскать неустойку и с какого момента? Бывший муж официально работает.

17.04.2017 года был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с моего бывшего мужа на наших двух детей. До сих пор приказ у меня на руках. Ни работодателю ни приставам я его не относила. Если сейчас его отнести на работу где он работает, на момент вынесения приказа он там и работал, алименты начнут перечислять с момента подачи приказа или с момента вынесения приказа.

После развода с мужем ребенок остался жить со мной, я подала на алименты, был вынесен судебный приказ в 2010 году, до сегодняшнего дня алименты выплачивались исправно, с августа бывший муж хочет эти алименты платить самому ребенку, ему сейчас 15 лет, может ли бывший муж не выполнять судебный приказ о алиментах и отменить его, если да то по какой причине.

В июле 2016 году был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. Муж до этого приказа и после каждый месяц переводил деньги по алиментам бывшей жене. Сумма по алиментам немного меноше, чем выходит по закону. Соответственно есть квитанции все, где прописано что алименты. После вынесения приказа он также платил. Они договорились между собой, письменного соглашения не было. Прошло почти 4 года, звонят приставы и просят придти к ним, исполнительный лист пришел... Муж и бывшая жена живут в разных городах. Задолженности по алиментам проверяли неоднократно через сайт - не было. Что может значит этот исполнительный лист? Могут ли насчитать задолженность за всё это время? И возможно ли сейчас, спустя 4 года, написать им соглашение по сумме алиментов? Сейчас во втором браке, родилось еще 2 детей, одному 3 года, второму 7 мес, жена в декрете.

Если бывшая супруга добровольно забрала судебный приказ о взыскании алиментов у судебных приставах сразу после его первоначальной подачи, написав заявление о прекращении исполнительного производства, а потом, через некоторое время снова подала его приставам, то с какого срока должны удерживаться алименты, с момента вынесения судебного приказа (подачи искового заявления в суд на алименты) или с момента повторной подачи судебного приказа приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший гражданский муж имеет дочь от первого брака и платит алименты по судебному приказу. У нас есть совместный ребенок, могу ли я подать на алименты, но чтоб был вынесен судьей судебный приказ, и не было разбирательства в суде?

У меня на руках судебный приказ об алиментах, в приказе дата об удержании с октября месяца прошлого года. Хотела спросить, действителен ли этот приказ на сегодня, и скакого числа будут удерживать алименты. Я имею ввиду, с прошлого года или с даты получения приказа в бухгалтерию?

Здравствуйте. Я в феврале 2016 года писала заявление приставам на возврат судебного приказа по алиментам. (от 2014 года) Сейчас я хочу подать снова на алименты. Т.к. бывший муж не платил ни копейки за это время, хотя договаривались что будет платить добровольно. Могу я этот же приказ снова направить приставам? Какие документы мне им нужно направить? И с какого момента будут считать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение