Счетчик на воду в новом частном доме - контроллеры требуют перенести его в подвал и изменить диаметр – это законно?

• г. Заволжье

Купили новый частный дом, все счетчики стоят и газовый и на вод. Дом 2 двухуровневый, счетчик на воду стоит в туалете, диаметр счетчика 20 мм.Пришли контроллеры и заставляют из ванной комнаты перенести счетчик в подвал. И менять диаметр счетчика на 15.Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да