Требуется информация о необходимости тахографа на грузовом автомобиле, принадлежащем юридическому лицу при ежедневном пробеге менее 50 км.

• г. Курск

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации: На грузовом автомобили стоит тахограф. Машина принадлежит юридическому лицу. В день машина проходит менее 50 км. Скажите нужен ли тахограф или все же необязателен, и на какой закон, постановление, или письмо правительства сослаться? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Тахограф однозначно нужен.