Временное пребывание и требования к регистрации - объяснение, сроки и необходимость ночевки в соответствии с документом

• г. Волгодонск

Объясните, подалуйста, что включается в временное пребывание, сколько времени нужно проводить в месте регистрации, нужно ли там ночевать. Какой документ регламентирует это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ФЗ-115 о правовом положении иностранных граждан, статья 5. Временное пребывание - 90 суток с момента въезда в РФ (по общему правилу). В месте регистрации нужно пребывать преимущественно (но не обязательно постоянно), чтобы не обвинили в фиктивной регистрации