Говорят что долг сына автоматически переходят на родителей.

• г. Самара

Сын брал кредит в Приват банке 5000 руб. Он его не выплатил и умер. Сейчас нам звонят домой и угрожают. Говорят что долг сына автоматически переходят на родителей. Подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Если вы принимали наследство то обязаны выплатить. Если наследства не было или вы не принимали наследства – то можете просто послать звонящих и обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.