Как сохранить статус временного убежища при срочной необходимости возвращения в Украину для ухода за больным отцом?

• г. Тюмень

Мы с мужем оформили статус временного убежища, но сейчас нужно срочно вернуться в Украину для ухода за больным отцом. Что нужно сделать чтобы сохранить наш статус? Возможео какое-то заявление написать? Сроки на которые нам необходимо выехать пока что не определены.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Придётся статус утратить

А сможем ли мы нормально оформить РВП,когда вернемся?

Да, сможете конечно. Но здесь вопрос в квоте - если Вам её не предоставят, придётся оформлять патент, либо статус беженца, чтобы законно пребывать длительное время..