Возможно ли разводиться в России, если имеешь заключенный брак в другой стране?

• г. Тимашевск

Вопрос по поводу бракоразводного процесса. Знакомая приехала из Украины, имеет детей, в данный момент находится в законном браке. Сможет ли она, находясь в России, развестись?

Ответы на вопрос (4):

сможет по почте направить документы в суд.

Вам нужно консультироваться со специалистами по украинскому праву.

..... подробнее можете разъяснить

Здравствуйте! На территории РФ могут регистрировать и расторгать брак только граждане РФ, либо граждане заключающие/расторгающие браки между гражданином РФ и гражданином другого государства. Ваш брак подлежит расторжению по вашему месту регистрации на украине.